Наше местонахождение:
Литва, г. Вильнюс

...среди  исследуемых  направлений

Пользователей: 157

Bookmark and Share

 
 
 
 
 


 


Статья 11 из 12 - Раздел "Наша цель - молодость"Выбрать другой раздел
 
Размер текста: 
Цвет текста:
 
 
Шрифт:
 
Ссылка на статью:  
https://www.osijap.ru/statji/view/91
  -  
 

Незваный гость

9.83/10  -  голосов: 3
 

   А, может, с облечённым вздохом ожидаемый?
Речь пойдёт о климаксе и некоторых причинах его вызывающих.
Пожалуй, нет необходимости приводить симптомы критического периода – их люди среднего и пожилого возраста знают, а молодые сами смогут отыскать во всемирной паутине. Страдают от него в разной степени и женщины и мужчины в любой стране мира независимо от политического строя в государстве и состоятельности человека. Как бы там ни было, обратим внимание на среднюю полосу Европы, на территории которой проживает большая часть её населения. Причин возникновения климакса у современного человека, независимо от возраста, по мнению авторов, несколько (и перечень ещё не полный):

I. несоответственное питание, в т.ч. продуктами с ГМО;
II. хроническое половое неудовлетворение;
III. ревность;
IV. мастурбация;
V. приём некоторых комбинированных гипотензивных препаратов;
VI. измены партнёру.

Указанные факторы требуют некоторого уточнения.
   I. О пользе питания продуктами своего региона уже прямо говорят и отдельные диетологи, но большинство людей живёт по старинке, пользуясь скудной информацией о химическом составе продукта, не принимая во внимание понятие "изомерии" и физическое состояние того продукта.
А теперь по порядку, согласно степени влияния на возникновение климакса – появление молекул Т3 в гепатоцитах правой доли печени вследствие наличия молекул Nl3 (элементы 120Т и 119Nl открыты в ОСИЯП в 2006г) в некоторых нижеперечисленных продуктах питания, употребляемых в климатической зоне средней Европы (в скобках академическое, иногда парадоксальное, применение продукта):
1) цветная капуста, особенно тушёная (применяется при заболеваниях пищеварительной системы);
2) отвар травы Пастушья сумка Capsella bursa pastoris L. (принимают при климаксе, болезнях печени, мочевой и сердечно-сосудистой систем, при нервных расстройствах), (см. "Траво-лечение?");
3) редька чёрная (стимулирует функцию желез внутренней секреции, улучшает перистальтику кишечника; в народной медицине применяется при лечении желчнокаменной болезни; возбуждает аппетит и уничтожает вредную микрофлору в кишечнике);
4) ананас (в состав входят калий, магний, витамины С, PP, В12, В1, В2, много полезных микроэлементов и минеральных веществ; очищает кишечник, снижает вязкость крови, стимулирует пищеварение, повышая ферментативную активность желудочного сока; понижает артериальное давление, разжижает кровь, предотвращая развитие атеросклероза, тромбоза сосудов, инсультов и инфаркта миокарда; отмечен эффект при лечении артрита, бронхита, пневмонии, различных инфекционных заболеваний и болезней центральной нервной системы; повышает содержание в крови серотонина, а также выводит лишнюю жидкость; обладает противовоспалительным эффектом; используется в качестве профилактического средства в борьбе с онкологическими заболеваниями);
5) грейпфрут (содержит большое количество витамина А, РР, С, D, В1, B2, В9, калия, магния, кальция, фосфора, натрия, йода, железа, кобальта, меди, марганца, цинка, фтора, антиоксидантов, клетчатки и каротиноидов; показан для нормализации уровня холестерина в крови и для снижения дозы инсулина при диабете);
6) лавровый лист (способствует повышению иммунитета, стрессоустойчивости и выведению шлаков из организма; отмечено положительное воздействие на нервную систему, в подавлении развития туберкулеза; помогает при кровотечениях, в т.ч. в период менструации; применяется как натуральное средство избавления от камней в почках; способствует ускорению обмена веществ и нормализации работы органов пищеварения; применяется при проблемах с желудочно-кишечным трактом; используется при лечении рака, псориаза, диабета, при климаксе);
7) стручковая (спаржевая) фасоль (благодаря наличию значительного количества различных микроэлементов и витаминов используется в диетическом питании; способствует выводу свободных радикалов);
8) берёзовый сок (обладает тонизирующим и общеукрепляющим эффектом; употребляется при кашле и ангине, головных болях, заболеваниях суставов, для улучшения обмена веществ, при заболеваниях дыхательной системы, ревматизме, туберкулёзе, подагре, камнях в желчном пузыре и почках, отёках, переутомлении, косметических проблемах кожи);
9) грибы маслята, особенно жареные (способствуют облегчению острых головных болей; оказывают вспомогающее действие при подагре, ускоряя выведение мочевой кислоты, но маслята, как и некоторые другие грибы, способны накапливать в себе радиоактивные элементы из почвы);
10) горчичное масло (содержит большой ассортимент витаминов, фитостеролы; обладает бактерицидными и антисептическими свойствами; способствует очищению сосудов, улучшению пищеварения, нормализации жирового обмена, установлению гормонального баланса, усилению половой функции, укреплению иммунитета, выводит шлаки и радионуклиды);
11) кондитерский шоколад, особенно чёрный (содержит антиоксиданты, множество микроэлементов; способствует разжижению крови).

   Большинство из представленных продуктов имеет противопоказания к употреблению ввиду имеющихся у человека заболеваний печени, желудочно-кишечного тракта, почек... А многие ли могут похвастаться реально здоровыми внутренними органами?
   Кроме того, употребление пищи, приготовленной на пар`у, что так популярно среди приверженцев "здоровой пищи", и продуктов из пшеничной муки, содержащей глютен, оказывается весьма неблагоприятным фактором для нервной системы особенно женщин, т.к. способствует изменению вольт-амперной характеристики эндометрия матки и последующему за этим нарушению баланса хлора в капсуле гипофиза с крайностью в виде реактивного состояния эндометрия (эндометрит и пр.) и половые отношения с такой женщиной, увы, не добавляют здоровья её партнёру.
   Ещё одним пищевым фактором, ускоряющим приближение климакса, является излишне калорийные продукты, употребление которых вызывает токсическое поражение печени и желчного пузыря.
   II. Женщина приобретает миому матки, быстро старится и рано умирает вследствие "-"-потенциала попадающей в её влагалище мужской спермы или, по различным причинам, непопадания оной вовсе, в результате чего возникает воспаление клеток печени наподобие неинфекционного гепатита, ухудшая качество жизни и значительно сокращая её срок.
Для мужчин, в этом случае, причиной возрастных эндокринных изменений является отрицательное состояние бартолиновой жидкости половой партнёрши.

   III. Ревность женщины, пусть даже тщательно скрываемая, вызывает изменение энергетического и физического состояния гипофиза её полового партнёра, а за ним и его спермы, которая, проникая во влагалище, угнетает деятельность яичников, матки, молочных желез и селезёнки. Следствием произошедших изменений в организме женщины является непременное и скорое проявление климакса. Если бы женщина не была так ревнива, то, вероятнее всего, и климакса у неё не было бы и партнёр долгое время радовал её в работе и постели, т.е. налицо обоюдная польза.

   IV. Мастурбация и употребление алкоголя приводит к недостаточности правой почки, что чревато значительными нарушениями сердечной деятельности, истощению нервной и эндокринной систем.

   V. Приём гипотензивных препаратов чреват возникновением подагры, камней в почках, хрупкости костной ткани. Последствие несовпадения тактов приходящего от экзопланеты Anon-1b импульса с органическими колебаниями данного индивидуума, как результат увлечения указанными лекарственными препаратами, проявляется нарушением деятельности гипофиза, яичников и матки, а, следовательно, и нарушением месячного цикла женщин вплоть до его полного прекращения.
У мужчин постепенно угасают функции гипофиза, надпочечников и процесс сперматогенеза.
Подобным действием обладают ещё ряд популярных лекарственных препаратов.

   VI. Факт единственной или многочисленных измен женщины своему постоянному половому партнёру или мужу способствует значительному нарушению деятельности нервной и эндокринной систем, яичников вообще и фолликулов в них в частности настолько, что через несколько лет она услышит первые ноты моцартовского реквиема, звучащего в начале церемонии прощания с её здоровьем.
Интересно будет заметить, что для мужчин данный фактор не имеет столь трагических последствий, что не оправдывает его "левых походов".

   Индивидуальными особенностями, безусловно, нельзя пренебрегать – в одном человеке могут причудливо смешиваться несколько факторов, формируя особенности его здоровья и характера. Эмоция, как химический процесс, управляющий химией, биологией и физиологией всего организма, основывается на пищевых пристрастиях, которые, в свою очередь, формируются социумом при отсутствии тщательного индивидуального анализа у большинства членов того социума. Стремление подражать заложено в животном и человеке, но последний имеет неограниченные возможности самосовершенствования, только мешает лень, которая, как известно, "раньше нас родилась".

Мальцев С.В., Носенко А.А.

- 13 июня, 2013      - просмотров: 6018      - нашли ошибку? сообщите нам