Наше местонахождение:
Литва, г. Вильнюс

...среди  исследуемых  направлений

Пользователей: 157

Bookmark and Share

 
 
 
 
 


 


Статья 54 из 54 - Раздел "Жизнеспособность"Выбрать другой раздел
 
Размер текста: 
Цвет текста:
 
 
Шрифт:
 
Ссылка на статью:  
https://www.osijap.ru/statji/view/98
  -  
 

Туманные перспективы (Трудности преодоления)

10/10  -  голосов: 3
 

   Всёвозрастающая актуальность темы злоупотребления спиртными напитками требует от общества кратного увеличения усилий по искоренению этого порока и привитию людям понятий о преимуществах здорового образа жизни. Миссия весьма сложная и долговременная – пройдёт не одно поколение, пока человечество осознает всю глубину своей ответственности перед Природой. Тогда она откроет ему множество возможностей для познания её простых справедливых законов и с их помощью достижения высочайших уровней самоусовершенствования. Конечно, "в семье не без урода" и даже в самом передовом обществе обязательно найдётся вредный балласт, что тоже часть плана Природы. Стоящим у руля стран отвественным деятелям стоит задуматься о расходах на устранение последствий пьянства и алкоголизма, которые превышают все разумные пределы, и направить средства на эффективную профилактику, что впоследствие благотворно скажется на последующих поколениях, в т.ч. и потомках тех государственных чиновников.

   Человек – тот самый Homo sapiens – в течение жизни способен в какой-то степени откорректировать первоначальную программу своего развития и предстать перед ликом матери-Природы как инициативный, мыслящий и по-настоящему разумный её воспитанник.

   Однако большим и труднопреодолимым препятствием на этом добродетельном пути стоит пьянство как слабость и весьма сомнительный способ ухода от сложностей жизни.

   В своей статье "Цена вопроса" авторы достаточно подробно представили трагические последствия употребления спиртных напитков и необязательно пьянства, даже просто "культурного пития". В настоящем опусе будут добавлены несколько новых фактов, связанных со спиртным, которые, надеемся, не напугают, но помогут колеблющимся трезво оценить перспективы жизни своей и своих потомков.

   Одна из причин износа и старения организма человека – это изменение состояния эозинофилов (форменный элемент крови), которое, в свою очередь, зависит от их митохондрий: в молодости мощность митохондрий соответствует 20 линейным условным единицам; в возрасте 34-40 лет мощность митохондрий и качество эозинофилов снижается – начинается старение, а с 40 лет как митохондрии, так и эозинофилы в целом, испытывают значительный дефицит энергии...
А начинается упадок с употреблением спиртосодержащей продукции – постепенно слабеет кровь, иммунитет, функции красного костного мозга, желудочно-кишечного тракта, стареет кожа и, наконец, утрачивается память и рассудок. С годами, не сразу, увеличивается вероятность возникновения остеопороза, тромбоза, блокируются функции яичек/яичников, клапанов сердца, могут появиться глубокие и болезненные трещины кожи, особенно на пятках, что свидетельствует о тяжёлом нарушении функций печени. Кстати, результатом исследований европейской медицины явилось заявление о склонности к алкоголизму людей, регулярно употребляющих кисломолочные продукты, в частности кефир.

   В коллективе продолжается изучение данной темы. В распоряжении ОСИЯП имеется целый ряд эксклюзивных методик, позволяющих помочь страждущему преодолеть тягу к спиртным напиткам и постепенно избавиться от болезненных состояний, вызванных употреблением оных. Как и в любом деле тут очень важна мотивация и сила желания, от чего и зависит результат. Трудности непременно будут, но ведь и развитие невозможно без преодоления.

Мальцев С.В., Носенко А.А.

- 24 ноября, 2015      - просмотров: 4382      - нашли ошибку? сообщите нам